Майдаковский завод Ул. Центральная, д.1Б 155623 с. Майдаково Палехского района Ивановской области,

Новости

  • 15.05.2020

    9 мая 2020 года в парке «Патриот» в Одинцовском районе Московской области завершено строительство Главного храма Вооружённых сил России -  храма в честь Воскресения Христова, посвящённого 75-летию победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах.
    Собор стал третьим по величине после храма Христа Спасителя в Москве и Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге.
    Майдаковский завод принял участие в изготовлении напольных покрытий Главного храма ВС РФ.
    На нашем предприятии были изготовлены чугунные плиты, украшающие полы в придельных алтарях  храма.

  • 01.03.2020

    1 марта в г. Вичуга состоялись народные гуляния, посвящённые празднику Масленица.
    Директор ДК"Машиностроитель" Кокуркин Андрей Витальевич  и депутат городской Думы Шестаков Юрий Владимирович обратились к руководству Майдаковского завода с просьбой предоставить для мероприятия сковороды и печки.
    Изюминкой масленичных гуляний на площади Коноваловых стало угощение блинами, которые пеклись прямо на празднике!
    Мы рады быть сопричастными к этому событию!

  • 27.02.2020

    27 февраля представители профсоюзной организации "Майдаковский завод" побывали в гостях у своих подшефных в Васильевском детском доме.
    Поскольку визит состоялся на масленичной неделе, то темой разговора с ребятами была Масленица, история этого древнего праздника, сохранение обрядов и традиций в наши дни.
    Заводчане подготовили и провели с воспитанниками Васильевского детского дома интересную викторину "Загадки Масленицы".


  • 29.01.2020

    Депутат Государственной Думы Алексей Хохлов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел рабочий  день в селе Майдаково Палехского района Ивановской области. Несмотря на «сельский» статус поселения, основным работодателем здесь является промышленное предприятие – литейно-механический завод. Хохлов познакомился с нынешним производством на предприятии, пообщался с представителями менеджмента.
    «Предприятие переживало сложные времена, но в последние годы оно динамично развивается, предоставляет рабочие места для жителей нескольких районов Ивановской области.  Причем, на завод возвращаются работники, которые раньше уезжали на заработки за пределы области», - отметил депутат. Хохлов посоветовал руководителям предприятия задуматься о техническом перевооружении производств.  Он выразил готовность оказать содействие по включению Майдаковского завода в программы государственной поддержки предприятий реального сектора экономики.
    (Источник: www.er-duma.ru)

  • 13.11.2019

    Майдаковский завод посетил губернатор Ивановской области Воскресенский Станислав Сергеевич. 
    Глава региона познакомился с новым руководством предприятия и пожелал заводу стабильного развития. 
    Встреча прошла в деловой, но тёплой обстановке.





  • 27.09.2019

    В канун профессионального праздника машиностроителей,который отмечается в последнее вскресенье сентября, коллектив ООО "Майдаковский завод" по традиции собрался в своем родном и уютном актовом зале на торжественное мероприятие.
    Заводчан приехали поздравить представители администрации Палехского муниципального района, Майдаковского сельского поселения и Ивановской областной организации профсоюза.
    В зале в апрес виновников торжества прозвучало много теплых искренних слов и добрых пожеланий.
    На празднике более тридцати человек, работников предприятия, получили заслуженные награды разного уровня, а к ним - конверты с денежными вознаграждениями за добросовестный труд.
    Больше всего наград было в руках директора предприятия Расщепова федора Николаевича, молодого, энергичного, грамотного и целеустремленного руководителя, который возглавил трудовой коллектив с преля текущего года.
    Торжественное мероприятие украсили яркие и интересные музыкальные номера юных артистов под руководством своих опытных педагогов. Их зажигательные танцы создали у собравшихся в зале доброе, позитивное настроение.
    Замечательно, что завод жив, развивается, сохраняя свои устоявшиеся традиции, и каждый день через проходные спешат на работу сотни людей.

  • 21.09.2019

    21 сентября  Майдаковский завод принял участие в Крестовоздвиженской ярмарке, где была представлена новая линейка чугунной посуды.
    Ярмарка - это отличная возможность для производителя показать свою продукцию, получить обратную связь: познакомиться поближе с покупателями, услышать отзывы и  пожелания.
    Посетители ярмарки были щедры на добрые слова о  печах, мангалах, сковородах и казанах нашего производства.
    Мы работаем над расширением ассортимента и обязательно учтём все пожелания по дизайну и  функционалу.

    Гости смогли увидеть в деле  чугунные сковороды и попробовать вкуснейшую картошку с грибами, приготовленную нашими поварами.

    Это был славный солнечный день, который наполнил нас свежими идеями и огромным желанием их воплотить!

  • 12.09.2019

    Специалисты Майдаковского завода приняли участие в XIV Международном Съезде литейщиков.
    Насыщенная программа включила в себя пленарное заседание Съезда литейщиков, секционные заседания, круглые столы, посещение выставки "Литьё - 2019" и ознакомительные поездки на заводы  "КАМАЗ",  "АЛНАС", "Зеленодольский завод им. А. М. Горького", "Казанькомпрессормаш".




    .

  • 25.08.2019

       И вновь администрация совместно с профсоюзным комитетом ООО "Майдаковский завод" порадовали своих работников интересным развлекательным мероприятием. В последние выходные дни школьных каникул для семей с детьми была организована коллективная поездка в аквапарк "Тропический остров" г. Ярославля.
       Заводчане с удовольствием поплавали во взрослом и "волновом" бассейнах, испытали райское наслаждение от посещения джакузи. Они имели возможность прокатиться с уникальных водных горок, каждая из которых предназначена для детей разной возрастной группы, посетить детский городок "Аквабашня" и водный аттракцион" Ленивая река". Родители и их дети постарше смогли побаловать себя посещением одной из четырёх видов саун (хамам, русская баня, травяная, соляная).
       Времени, отведенного отдыхающим для посещения территории аквапарка, оказалось явно недостаточным, зато оно было проведено весело и пользой.
       У заводчан от организованной поездки остались самые восторженные впечатления и они уже сегодня "забросали" профком своими просьбами вновь побывать в этом удивительном месте.

  • 15.08.2019

    С рабочим визитом наш завод посетила делегация во главе с заместителем Председателя Правительства Ивановской области Дмитриевой Людмилой Владиславовной.
    Гости посмотрели  механические и литейные цеха, инструментальный участок.
    Директор завода, Фёдор Николаевич Расщепов, поделился планами  усиления производства: в механических цехах идёт подготовка к установке новых станков.
    В первом литейном цехе планируется поставить формовочную линию, Фёдор Николаевич выразил надежду на поддержку Правительства в реализации этого проекта.Кроме того, были затронуты вопросы качества дорог села Майдаково. Глава администрации Палехского района Старкин Игорь Вадимович заверил, что эта проблема уже решается.
    Напомним, что у Майдаковского завода сменился владелец и руководитель в апреле этого года. За текущие 5 месяцев завод показал динамичный рост производства, появились новые крупные заказчики. В планах дальнейшее развитие завода,  одного из самых крупных предприятий Палехского района.

1 2 3