Майдаковский завод Ул. Центральная, д.1Б 155623 с. Майдаково Палехского района Ивановской области,

Национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости"

08.09.2020

Сегодня на Майдаковском заводе стартовал Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», цель которого -  повышение производительности труда за счет применения инструментов бережливого производства, а также повышение квалификации и вовлеченности персонала. Оператором проекта выступает Федеральный центр компетенций (ФЦК).
Для Майдаковского завода  это отличная возможность стать более конкурентоспособным  в современных условиях меняющегося  рынка, что в свою очередь является залогом стабильности для каждого сотрудника.  
Гибкость и устойчивость, умение подстраиваться под требования клиентов и оперативно реагировать на изменения рынка,  экономичность в использовании материальных, временных и человеческих ресурсов – главные требования к современному  производству, вне зависимости от его масштаба. Реализация проекта по повышению  производительности труда – это наш ответ  на современные вызовы рынка.  
В качестве пилотного производственного  потока для создания участка-образца было выбрано производство дренажной решетки.  На выбранном участке сотрудники  нашего предприятия совместно с экспертами ФЦК  будут оптимизировать текущий производственный процесс: проводить картирование потока (графически отображать его  текущее состояние и целевое состояние),  выявлять проблемные места и находить  решения по их устранению, проводить  хронометраж и внедрять улучшения. В  дальнейшем результаты, достигнутые на  эталонном участке, будут транслироваться  на другие подразделения завода.

Для реализации проекта была сформирована рабочая группа. В ее состав  вошли:

главный инженер Фомин О.А.
заместитель директора по производству Гагарина Н.В.
заместитель директора по общим вопросам Мешков Ю.В.
начальник механического цеха Кирпичёв С.В.
тендерный специалист Гагарина Э.С.
заместитель главного металлурга Парамонова Т.Г.
заместитель директора по экономике Дыдыкин А.Р.
бухгалтер Волкова О.Д.
начальник отдела сбыта Шварцева И.В.
начальник ОМТС Блинов Н.В.
контролер ОТК Овчинникова О.В.
начальник отдела кадров Девятина Г.В.
заместитель директора по развитию производства Гущина А.В.

В результате проекта производительность предприятия должна увеличиться не менее чем на 10% по итогам первого года с перспективой повышения показателя до уровня не менее 30% по итогам третьего года реализации по сравнению с базовым значением.

Для каждого участника, вовлеченного в процесс изменений, – это бесценный опыт, возможность саморазвития и увеличения своей результативности.

Предстоит нелегкая, но интересная работа по внедрению изменений,  и результат того стоит!


У нас всё обязательно получится!