Майдаковский завод Ул. Центральная, д.1Б 155623 с. Майдаково Палехского района Ивановской области,

Новости

  • 28.04.2023

    Майдаковский завод стал победителем областного конкурса «Лучшая организация работ по охране труда" в номинации «Лучшая организация работы по охране труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 250 человек)».

    Тематическая областная конференция, приуроченная ко Всемирному дню охраны труда прошла в Ивановском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

    На конференции выступили представители Федеральной службы по труду и занятости, Центра исследований охраны труда ВНИИ труда Минтруда России, были подведены итоги контрольно-надзорной деятельности за 2022 год, а также прошло награждение победителей ежегодного областного конкурса «Лучшая организация работы по охране труда» и конкурса детского рисунка «Охрана – глазами детей».

    Победа в конкурсе — это заслуга каждого сотрудника нашего завода, который на своем рабочем месте качественно и безопасным способом выполняет свои должностные обязанности, соблюдает санитарно-гигиенические требования, осознает меру ответственности за себя и своих коллег.

    Благодарим руководство предприятия и специалиста по охране труда Кастрицкую Татьяну Аркадьевну за грамотную и планомерную работу и внимание к вопросам безопасности условий труда.

  • 24.06.2022

    Майдаковский завод   принял участие в международной выставке МЕТАЛЛУРГИЯ. РОССИЯ / ЛИТМАШ. РОССИЯ 2022 в Экспоцентре, г.Москва.

    В ходе выставки представители Майдаковского завода встретились с постоянными партнёрами, презентовали потенциальным клиентам образцы продукции и технические возможности предприятия.
       Прошли переговоры с заказчиками и поставщиками материалов и оборудования.




  • 17.06.2021

    Сотрудники Проектного офиса Майдаковского завода приняли участие в Федеральном форуме "Производительность 360" - главной в Российской Федерации площадке для обмена опытом в сфере бережливого производства и тиражирования лучших практик повышения производительности труда.

    Мероприятие, организованное Министерством экономического развития России и Федеральным центром компетенций при поддержке правительства Нижегородской области, прошло 15–16 июня 2021 года в Нижнем Новгороде.



  • 11.06.2021

    Майдаковский завод завершил работу на металлургической  выставке Литмаш-2021 в Экспоцентре.

    Это значимое для всех литейщиков  и как никогда  долгожданное  мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере.

    За три дня комплекс выставок «Металлоконструкции'2021», «Металлургия'2021» и «Литмаш'2021» посетили порядка 7 тыс. специалистов.




  • 24.04.2021

    Майдаковский завод принял участие в  международной выставке  "Петербургская техническая ярмарка".

    В ходе выставки представители Майдаковского завода встретились с постоянными партнёрами, презентовали потенциальным клиентам образцы продукции и технические возможности предприятия. Прошли переговоры с заказчиками и поставщиками материалов и оборудования.



  • 18.03.2021

    На Майдаковском заводе подведены  итоги реализации программы повышения производительности в сотрудничестве с ФЦК.
    За шесть месяцев проекта на предприятии

    ✔Создан поток-образец "Производство дренажной решетки"
    Время протекания процесса сократилось на 70%
    Выработка по окраске увеличилась на 217%

    ✔ Открыт следующий проект по повышению производительности труда - "Оптимизация процесса изготовления чаши сковороды"

    ✔ Показатель оборачиваемости запасов предприятия улучшен на 27% к аналогичному периоду предыдущего года.

    ✔ Утвержден функционал и установлена ответственность за управление проектами и изменениями (создан Проектный офис)

    ✔ Все проектные команды проходят обучение инструментам бережливого производства ( на предприятии два внутренних тренера)

    ✔ Утвержден план  тиражирования проектов по улучшению на все ключевые потоки предприятия

  • 28.01.2021

    27 января подписан договор о сотрудничестве между Ивановским государственным политехническим университетом (ИВГПУ) и ООО «Майдаковский завод», который позволит вузу и предприятию более продуктивно взаимодействовать по ключевым аспектам совместной деятельности. Подписи под документом поставили директор завода Федор Расщепов и ректор Политеха Евгений Румянцев.


  • 18.12.2020

    Сегодня на Майдаковском заводе были подведены первые итоги программы повышения производительности труда, реализуемой на предприятии совместно с Федеральным центром компетенций.





  • 08.09.2020

    Сегодня на Майдаковском заводе стартовал Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», цель которого -  повышение производительности труда за счет применения инструментов бережливого производства, а также повышение квалификации и вовлеченности персонала. Оператором проекта выступает Федеральный центр компетенций (ФЦК).




  • 07.07.2020

    Завод скорбит.
    Скоропостижно ушёл из жизни Мухин Виктор Александрович, наш главный инженер.
    Утро вторника начиналось как обычно: ранний приход на завод, в свой рабочий кабинет, обход цехов, указания, распоряжения.. Повседневная жизнь предпрятия шла своим чередом.. Но именно это утро, 7 июля,стало последним в жизни нашего уважаемого коллеги и руководителя.
    В 9 часов утра, в заводском медпункте остановилось его сердце.
    Всего несколько дней не дожил Виктор Александрович до своего Дня рождения, ему бы исполнилось 57 лет.
    Про таких людей говорят: "Сгорел на работе". Вся трудовая деятельность Виктора Александровича связана с Майдаковским заводом.
    В 1985 году он пришел на завод.
    Это - яркий пример карьерного роста, как благодаря настойчивости и упорству, целеустремленности и большой силе воли пройти путь от рядового электромонтера до главного инженера промышленного предприятия.
    Можно долго перечислять все заслуги и достижения Виктора Александровича. Их было немало  и в период технического перевооружения литейных цехов, особенно с приходом на завод газа. И только он один знал, сколько нервов и сил требовалось и уходило на то или иное начинание. Сколько бессонных ночей, переживаний...
    Виктор Александрович  - один из немногих, кто отлично знал  энергетическое и технологическое оборудование всего завода. Он ежедневно организовывал работу вверенных ему служб по модернизации производства и поддержанию его в работоспособном состоянии, не считаясь с личным временем.
    За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в работе в 2012 году Мухин В.А. был награжден Поченой грамотой Администрации Палехского района, а в 2016 году -  за большой личный вклад в развитие предприятия  - Почетной грамотой Губернатра Ивановской области.

    Очень трудно говорить о Викторе Александровиче  в прошедшем времени.
    Это был отзывчивый, доброжелательный, очень ответственный человек. Он был душой  компании, весёлый и  общительный.
    И мы, его коллеги и друзья, потрясены внезапно нагрянувшим горем.
    Соболезнуем, скорбим вместе с родными и будем помнить, пока живы сами.
    Светлая память.

1 2 3